PHOTO 2022 10 30 16 49 46Специалисты психолого-медико-педагогической комиссии с 19 по 26 октября выезжали в посёлок Усть-Кара. Кроме педагогов в состав выездной комиссии вошел врач-психиатр отдела оказания медицинской помощи мобильной бригады ГБУЗ НАО «ЦРП ЗР НАО» Еремеев Борис Александрович. Воспользоваться услугами специалистов психолого-медико–педагогической комиссии смогли не только дети, испытывающие трудности в освоении основной образовательной программы и в развитии, но и все желающие жители посёлка. Учитель-логопед комиссии Безумова Н.В. выступила на педагогическом совете в детском саду с докладом на тему: «Развиваем речь дошкольника». В своем выступлении Наталья Васильевна сделала особый акцент на формировании правильной речи ребенка-дошкольника и на создании необходимых психолого-педагогических условий для полноценного речевого развития в детском саду.
Педагог-психолог Шевелева А.А. провела индивидуальные обследования детей. На протяжении недели специалисты комиссии проводили консультации родителей и педагогов, отвечали на все интересующие их вопросы.

Дорогие коллеги и жители п. Усть-Кара, благодарим вас за создание комфортных условий для работы специалистов во время пребывания в образовательных организациях.