3 февраля специалисты психолого-медико-педагогической комиссии Ненецкого автономного округа вернулись из поездки в поселок Индига.
За время работы членами комиссии было организовано психолого-педагогическое обследование детей дошкольного и школьного возраста; проведены консультации родителей по вопросам развития и воспитания детей, индивидуальные обследования, беседы.
Учитель-логопед Селиверстова Лада Максимовна провела семинар-практикум для педагогов детского сада на тему: «Артикуляционная гимнастика как эффективное средство формирования правильного звукопроизношения у детей».
В школе учителя-дефектологи ПМПК провели педагогический совет по теме: «Психолого-педагогический консилиум - механизм взаимодействия педагогов, администрации образовательной организации и родителей обучающихся с ОВЗ».
Благодарим за помощь в организации работы психолого-медико-педагогической комиссии директора школы Торопову Алену Владимировну, социального педагога Горбонос Тамару Леонидовну, Саклакову Елену Валериевну – заведующую детским садом п. Индига.

IMG 4975

IMG 4984

IMG 4986

31 января – 03 февраля 2020 года