IMG 7279

В марте специалисты психолого-медико-педагогической комиссии три раза выезжали в населенные пункты Ненецкого автономного округа и побывали в д. Андег, с. Ома, п. Нельмин-Нос.

В образовательных организациях членами комиссии было организовано психолого-педагогическое обследование детей дошкольного и школьного возраста; были проведены индивидуальные обследования обучающихся, консультации для родителей по вопросам развития и воспитания детей, беседы с педагогами.

Благодарим за помощь в организации работы психолого-медико-педагогической комиссии руководителей и специалистов образовательных организаций.

Напоминаем, что примерным положением о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации, утвержденным распоряжением Минпросвещения России от 09.09.2019 № Р-93 установлены формы и образцы документов, которые заполняются образовательной организацией при направлении обучающегося на обследование ПМПК.

Документы оформляются в соответствии с вышеуказанными нормами и должны содержать исчерпывающую информацию об обучающемся.

Обращаем Ваше внимание, что в характеристике обучающегося следует отражать пункты, предложенные вышеуказанными нормами, в том числе:

          - общий вывод о необходимости создания специальных условий для получения образования;

          - дату составления характеристики;

          - подписи членов психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации, осуществляющих динамическое наблюдение за обучающимся.

Характеристика оформляется на бланке образовательной организации, заверяется подписью руководителя и печатью образовательной организации. Оригинал характеристики предоставляется в ПМПК родителями (законными представителями) обучающегося.

В случае если на ПМПК будет представлен неполный комплект документов или документы будут некорректно оформлены, в обследовании ребенка на комиссии может быть отказано.

Прием осуществляется ежедневно по предварительной записи по телефону 46360 с 08.30 до 17.30, в пятницу с 08.30 до 12.30.